Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 января 2023 г. № 34 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 января 2021 г. № 57»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 декабря 2021 г. № 797 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 января 2021 г. № 57»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 января 2021 г. № 57 О Государственной программе «Образование и молодежная политика» на 2021–2025 годы

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 12 апреля 2021 г. № 65 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения конкурсов по выбору исполнителей мероприятий государственных программ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 марта 2016 г. № 250 Об утверждении Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016–2020 годы

Ведущими направлениями деятельности нашей организации являются патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни, спортивная и культурно-массовая работа.

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Всех, кто хочет сделать окружающий мир ярче,
Всех, у кого много увлекательных идей,
Всех, кто готов к новым впечатлениям и открытиям,
Всех, кто умеет мечтать и хочет быть полезным.
Мы ждем каждого из васв нашей первичной организации!

В соответствии с решением 42 съезда Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» стратегической целью деятельности молодежной организации на 2017-2019 гг. определена поддержка действующего курса развития Республики Беларусь и всестороннее участие в реализации государственной молодежной политики. Соответственно делегаты съезда поддержали решение определить приоритетными направлениями ОО «БРСМ»:

• поддержку одаренной и талантливой молодежи, реализация гражданско-патриотических и культурно-досуговых проектов, направленных на:
  • формирование у молодежи гражданской позиции и патриотизма, уважения к историко-культурному наследию белорусского народа;
  • дальнейшее совершенствование движения Молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП);
  • поддержку и развитие инновационной и научной деятельности;
  • трудоустройство в составе студенческих отрядов ОО «БРСМ»;
  • добровольчество и волонтерское движение ОО «БРСМ» «Доброе Сердце»;
  • развитие международного молодежного сотрудничества.

Ссылки:

Патриотические акции

Белорусский республиканский союз молодежи принимает самое активное участие в досуге молодежи, на это направлены различные проекты и программы нашего молодежного союза: встречи, семинары, викторины, акции, марафоны, субботники, конкурсы и др.

Комитет первичной организации ОО «БРСМ» выполняет следующие функции:

• планирует работу первичной организации;
  • информирует о деятельности организации и привлекает новых членов в ее ряды;
  • осуществляет связь с районным, городским, Центральным комитетами  ОО «БРСМ» и т.д. и доводит информацию до всех членов первичной организации;
  • оказывает помощь рабочим группам по проведению массовых мероприятий (рабочая группа создается из инициативных молодых людей для творческой обработки текущего мероприятия и проведения его);
  • созывает общие собрания членов организации, утверждает проекты повестки дня собраний, готовит проекты решений;
  • утверждает планы работы организации, планы подготовки отдельных мероприятий;
  • распределяет поручения и задания по выполнению планов работы, подготовки мероприятий, стараясь привлечь как можно больше членов организации;
  • ведет делопроизводство в организации;
  • заслушивает отчеты о выполнении поручений и заданий;
  • выдвигает разные инициативы и идеи для обсуждения среди членов организации;
  • рассматривает предложения, заявления членов организации и принимает решения по существу этих обращений;
  • координирует подготовку общих мероприятий организации.

Молодому педагогу