В целях совершенствования профессионального мастерства педагогов в 2023/2024 учебном году созданы учебно-методические объединения учителей-предметников:

1. УМО учителей гуманитарного цикла (руководитель Милентей Л.И.) (план работы УМО);
  2. УМО учителей естественно-математического цикла (руководитель Аксёнов А.А.) (план работы УМО);
  3. УМО учителей английского языка (руководитель Фомченко Е.Н.) (план работы УМО);
  4. УМО учителей начальных классов (руководитель Иванова А.В.) (план работы УМО);
  5. УМО классных руководителей (руководитель Тимофеева В.Ю.) (план работы УМО).

Постановление Министерства образования от 23 августа 2022 г. № 284 О научно-методическом обеспечении образования

С целью реализации дифференцированного подхода к организации работы по совершенствованию педагогического мастерства, а также с учетом профессиональных потребностей и затруднений, в учреждении образования созданы следующие методические формирования:

1. Школа молодого учителя (руководитель Буланова Т.В.) (план работы ШМУ);
  2. Научное общество учащихся "Поиск" (план работы НОУ).